Без семьи (Sans Famille)

Sans familleЖанр: драма.
Год выпуска: 2000.
Страна: Франция, Германия, Чехия.
Режиссер: Жан-Даниэль Верхак (Jean-Daniel Verhaeghe).
Автор сценария: Hector Malot (Hector Malot), Frédéric Vitoux (Frédéric Vitoux ).
Композитор: Каролин Пети (Carolin Petit)
В главных ролях: Пьер Ришар (Pierre Richard) – Виталис, Жюль Ситрук (Rémi), Стефано Дионези (Stefano Dionisi) – Джорж фон Страуберг, Вероника Феррес (Veronica Ferres) – Джоанна фон Страуберг.

Любителям актерской игры Пьера Ришара, уже привыкшим к его комедийным ролям и непринужденно легким всплескам таланта, в кинокартине «Без семьи» придется встретиться с немного другим образом актера. Это не комедия. Это не причудливая история о приключениях чудаковатого француза. Это глубокая драма об одиночестве. И в то же время, картина полна веры в счастье.
Мальчик Рэмми остается без семьи, даже не представляя себе, кто его родители. Его выкупает в бедных крестьян бродячий артист Виталис. Этот старик, с седыми кудрявыми волосами и неординарным подходом к жизни, становиться спутником Рэмми в их интересном путешествии. Жизнь так бы и осталась для обоих веселыми выступлениями и обворожительными странствиями, если бы малыш не являлся наследником богатейшего рода. Это фильм о том, что жажда денег для некоторых становиться непреодолимой, и они готовы убивать ради того, чтобы ее утолить; о том, что мечта, если она очень сильная, может осуществиться; о том, что тот, кто ищет, всегда находит.
Режиссеру Жан-Даниэлю Верхак удалось поразительно глубоко затронуть вопрос счастья, смысла жизни, человеческого сострадания, веры и любви. Фильм снят по роману Гектора Мало. Актеры играет просто и убедительно. Чего только стоит Жюль Ситрук вместе с Пьером Ришаром!
Фильм относиться к тем добрым сказкам о жизни, которые время от времени следует смотреть для того, чтобы напомнить себе, в чем же истинный смысл жизни.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Leave a Reply

ads