Прекрасная Анжелика (Marveilleuse Angélique)

прекрасная анжеликаЖанр: приключения, историческая мелодрама.
Год выпуска: 1965.
Страна: Франция, Италия, Германия (ФРГ).
Режиссер: Бернар Бордери (Bernard Borderie).
Автор сценария: Анна Голон (Anne Golon), Серж Голон (Serge Golon).
Композитор: Мишель Мань (Michel Magne ).
В главных ролях: Мишель Мерсье (Michèle Mercier) – Анжелика, Жан Рошфор (Jean Rochefort) – Дегрез, Клод Жиро (Claude Giraud) – Филлип, Джулиано Джемма (Guiliano Gemma) – Николя.
История полюбившейся зрителям Анжелики набирает оттенки взрослости и ответственности. Хрупкая, изнеженная, до таинственности красивая и до опасности страстная Анжелика де Пейрак, после смерти мужа, становиться ответственной матерью и решительной женщиной.
Кажется, что никто лучше не смог бы сыграть роль Анжелики, чем Мишель Мерсье. Волевая, уверенная в своей красоте и силе, прекрасная в любых нарядах и ситуациях, героиня Мишель Мерсье подаем соверщенно другой женский образ. Это женщина, готовая мстить и отдать должное врагам, выжить несмотря ни на что и быть успешной. Такой образ Анжелики не повториться ни в одной из следующих серий. В «Прекрасной Анжелике» нет столько юношеской страсти и рвения. Но здесь много взрослой жизни. И большая заслуга в этом Бернара Бордери, который так замечательно постивил и смонтировал этот фильм, достойный коллекции каждого киномана.
Николя, друг Анжелики, жертвует жизнью ради ее спасения. Анжелика выходит замуж за Филлипа де Плесси-Бельера. Она не просто остается прекрасной, но становится более решительной. В этом фильме Анжелика выступает в образе матери, любящей и нежной. Именно такой образ оживляет и дополняет картину, делая ее более мягкой, реальной и в то же время полной.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Leave a Reply

ads