Черный тюльпан (Le tulipe noire)

Черный тюльпанЖанр: боевик, приключения, комедия.
Год выпуска: 1964.
Страна: Франция, Италия, Испания.
Режиссер: Кристиан-Жак (Christian-Jaque).
Автор сценария: Александр Дюма Отец (Alexandre Dumas père), Марчелло Чорчолини (Marcello Ciorciolini).
Композитор: Жерар Калви (Gérard Calvi).
В главных ролях: Ален Делон (Alain Delon) – Жульен/Гийом, Вирна Лизи (Virna Lisi) – Каролин.
Франция на пороге революции 1789 года. Кроме того, где-то в далекой провинции Франции, к общим переживаниям добавляется страх перед неизвестным разбойником, который ночами грабит местных богачей, а на месте преступления оставляет знак тайного присутствия – черный тюльпан. Маркиз Гийом де Сан-Пре, один из местных уважаемых дворян, который не просто входит в высшее общество, но и умеет красиво и красноречиво найти подход к каждому. Никто и не догадывается, что за улыбчивой вежливостью маркиза скрывается сам Черный Тюльпан.
Со временем Гийом не может продолжать исполнение роли, поскольку в одной из схваток на его лице остается шрам от шпаги. На его место ступает брат-близнец Жульен, который застенчив, нерешителен и скромен – полная противоположность Гийому. Но вскоре его внутренняя решительность помогает перебороть застенчивость.
«Черный тюльпан» – это фильм, который знаком всем поколениям, и который стоит смотреть хотя бы ради непревзойденной игры молодого, обаятельного, в расцвете сил и актерской карьеры Алена Делона.
Юмор в фильме иногда настолько прост, что не требует слов. Также нельзя не насладиться фехтованием в ночных схватках. Истинно, просмотр этого фильма западает в душу, несмотря на легкое восприятие жизни и простой сюжет.

Tags: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

One Response to “Черный тюльпан (Le tulipe noire)”

  1. 1foster пишет:

    3vietnam…

Leave a Reply

ads