Злоключения Альфреда (Les Malheurs d’Alfred)

AlfredЖанр: комедия.
Год выпуска: 1972.
Страна: Франция.
Режиссер: Пьер Ришар (Pierre Richard).
Автор сценария: Пьер Ришар (Pierre Richard), Ив Робер (Yves Robert).
Композитор: Владимир Косма (Vladimir Cosma).
В главных ролях: Пьер Ришар (Pierre Richard) – Альфред, Анни Дюпре (Anny Duperey) – Агата, Жан Карме (Jean Carmet) – Поль.

Пьер Ришар в начале своей карьеры. Нежданный, или наоборот, очень даже желанный успех придет вместе с «Высоком блондине». А в «Злоключениях Альфреда» Ришар только нащупывает свой имидж. Но с какой великолепностью он это делает!
Его герой, Альфред, неудачник по жизни. Ему не везет с раннего детства. И как столько ляпсусов и несчастий может свалиться на одного человека? Оставшись рано сиротой, Альфред все время попадает в неприятности. Его бросает девушка, выгоняют с квартиры… Разве от этого смешно? От такого хочется броситься с моста! И кто бы мог предугадать, что в то же время, к тому же мосту придет такая же невезучая Агата (Анни Дюпре). Для чего бы? Конечно же, чтобы броситься с него. Ведь в ее жизни – сами невезения. Последней каплей является разрыв с парнем.
И вот эта катастрофически невезучая парочка встречается, чтобы предложить нам порцию добротного смеха в безумной комедии, где преобладает смех и оптимизм. Если добавим к гениальной игре обаятельного Пьера Ришара еще французский шарм, легкий сюжет и подсчитаем смешные моменты фильма, то получиться оптимистический непревзойденный шедевр, который хочется смотреть еще раз и еще.

Tags: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

One Response to “Злоключения Альфреда (Les Malheurs d’Alfred)”

  1. 1laggard пишет:

    1beckon…

Leave a Reply

ads